直升機飛行模擬器維保
國防部辦理「直升機飛行模擬器維保」已於 2021/12/14 決標,決標金額 194,500,000 元(約 1.9 億),得標廠商為頻波科技有限公司 (PYMBLE TECHNOLOGY INC.)。
決標結果
決標金額194,500,000 元(約 1.9 億)
決標日期2021/12/14
預算金額202,177,500 元(約 2 億)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/21 |
| 決標日期 | 2021/12/14 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | FH11001L070 |
| 預算金額 | 202,177,500 元(約 2 億) |
| 底價金額 | 194,605,952 元 |
| 總決標金額 | 194,500,000 元(約 1.9 億) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 頻波科技有限公司 (PYMBLE TECHNOLOGY INC.)公司資料↗ | 得標 | 194,500,000 元 |