METEOR 1500C都卜勒氣象雷達維護
國防部辦理「METEOR 1500C都卜勒氣象雷達維護」已於 2025/11/17 決標,決標金額 7,387,500 元(約 739 萬),得標廠商為得旗科技有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/07 |
| 決標日期 | 2025/11/17 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | EX15001L061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,387,500 元 |
| 總決標金額 | 7,387,500 元(約 739 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 得旗科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,387,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/06 無法決標公告
- 2025/11/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/07 決標公告 7,387,500 元