新型天兵雷達訓練模擬器等3項
國防部辦理「新型天兵雷達訓練模擬器等3項」已於 2015/04/28 決標,決標金額 309,238,500 元(約 3.1 億),得標廠商為RHEINMETALL AIR DEFENCE A. G.。
決標結果
決標金額309,238,500 元(約 3.1 億)
決標日期2015/04/28
預算金額316,069,440 元(約 3.2 億)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/09 |
| 決標日期 | 2015/04/28 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | ED04019E019 |
| 預算金額 | 316,069,440 元(約 3.2 億) |
| 底價金額 | 310,204,678 元 |
| 總決標金額 | 309,238,500 元(約 3.1 億) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| RHEINMETALL AIR DEFENCE A. G.公司資料↗ | 得標 | 309,238,500 元 |