發動機零附件開口式採購
國防部辦理「發動機零附件開口式採購」已於 2025/01/10 決標,決標金額 175,024,512 元(約 1.8 億),得標廠商為頂晶科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/14 |
| 決標日期 | 2025/01/10 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | EC13026L116 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 175,259,760 元 |
| 總決標金額 | 175,024,512 元(約 1.8 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 頂晶科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 175,024,512 元 |
| 誠開股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/06/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/06/19 無法決標公告
- 2024/06/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/07/01 無法決標公告
- 2024/07/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/07/18 無法決標公告
- 2024/07/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/08/02 無法決標公告
- 2024/08/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/08/19 無法決標公告
- 2024/08/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/09/06 無法決標公告
- 2024/12/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/02/14 決標公告 175,024,512 元