飛機零附件開口式採購
國防部辦理「飛機零附件開口式採購」已於 2024/01/24 決標,決標金額 2,295,469,364 元(約 23 億),得標廠商為漢翔航空工業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/02 |
| 決標日期 | 2024/01/24 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | EC13002L060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,296,911,543 元 |
| 總決標金額 | 2,295,469,364 元(約 23 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢翔航空工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,295,469,364 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/02/02 決標公告 2,295,469,364 元