發動機零附件開放式供售(EC09054L129)
國防部辦理「發動機零附件開放式供售(EC09054L129)」已於 2020/04/24 決標,決標金額 1,168,214,545 元(約 11.7 億),得標廠商為漢翔航空工業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/30 |
| 決標日期 | 2020/04/24 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | EC09054L129 |
| 預算金額 | 1,285,036,000 元(約 12.9 億) |
| 底價金額 | 1,203,260,981 元 |
| 總決標金額 | 1,168,214,545 元(約 11.7 億) |
| 較預算節省 | 約 9%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢翔航空工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,168,214,545 元 |