渦輪葉片等14項
國防部辦理「渦輪葉片等14項」已於 2020/01/10 決標,決標金額 549,100,000 元(約 5.5 億),得標廠商為漢翔航空工業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/22 |
| 決標日期 | 2020/01/10 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | EC09052L092 |
| 預算金額 | 592,776,668 元(約 5.9 億) |
| 底價金額 | 549,162,362 元 |
| 總決標金額 | 549,100,000 元(約 5.5 億) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢翔航空工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 549,100,000 元 |