J85-21型發動機零附件
國防部辦理「J85-21型發動機零附件」已於 2019/07/19 決標,決標金額 1,328,146,003 元(約 13.3 億),得標廠商為長榮航太科技股份有限公司 (EVERGREEN AVIATION TECHNOLOGIES CORPORATION)。
決標結果
決標金額1,328,146,003 元(約 13.3 億)
決標日期2019/07/19
預算金額1,381,271,844 元(約 13.8 億)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/14 |
| 決標日期 | 2019/07/19 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | EC08064L142 |
| 預算金額 | 1,381,271,844 元(約 13.8 億) |
| 底價金額 | 1,328,146,003 元 |
| 總決標金額 | 1,328,146,003 元(約 13.3 億) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長榮航太科技股份有限公司 (EVERGREEN AVIATION TECHNOLOGIES CORPORATION)公司資料↗ | 得標 | 1,328,146,003 元 |