台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

辦公室自動化系統維護

國防部辦理「辦公室自動化系統維護」已於 2024/10/30 決標,決標金額 10,763,000 元(約 1,076 萬),得標廠商為大同股份有限公司。

決標結果
得標廠商大同股份有限公司
決標金額10,763,000 元(約 1,076 萬)
決標日期2024/10/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2024/10/30
招標機關國防部
標案編號CH14001L025
預算金額
底價金額
總決標金額10,763,000 元(約 1,076 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大同股份有限公司公司資料↗ 得標 5,693,000 元
大博數據科技有限公司公司資料↗ 得標 5,070,000 元
三商電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
雲湧資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
愛思普資訊顧問有限公司 (ACV Consulting Services Co., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/31 決標公告 10,763,000 元