商用軟體服務授權統購等2項
國防部辦理「商用軟體服務授權統購等2項」已於 2023/11/02 決標,決標金額 555,959,999 元(約 5.6 億),得標廠商為凌群電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/09 |
| 決標日期 | 2023/11/02 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | CH13001L028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 556,160,988 元 |
| 總決標金額 | 555,959,999 元(約 5.6 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凌群電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,859,999 元 |
| 精誠軟體服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 530,100,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/09/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/10/23 無法決標公告
- 2023/10/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/11/09 決標公告 555,959,999 元