國軍基層連隊實務工作資訊化系統建置
國防部辦理「國軍基層連隊實務工作資訊化系統建置」已於 2019/07/15 決標,決標金額 82,500,000 元(約 8,250 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/25 |
| 決標日期 | 2019/07/15 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | CC08020L172 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 82,500,000 元(約 8,250 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 82,500,000 元 |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/07/25 決標公告 82,500,000 元