全民新視界電視節目製播
國防部辦理「全民新視界電視節目製播」已於 2021/05/07 決標,決標金額 24,000,000 元(約 2,400 萬),得標廠商為三立電視股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/01 |
| 決標日期 | 2021/05/07 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | CB10005L099 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 24,000,000 元(約 2,400 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,000,000 元 |
| 中華電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 民間全民電視股份有限公司 (FORMOSA TELEVISION CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/12/01 決標公告 24,000,000 元