台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國軍無人機訓練模擬器行動裝置

國防部辦理「國軍無人機訓練模擬器行動裝置」已於 2026/08/19 決標,決標金額 9,900,000 元(約 990 萬),得標廠商為鋐寶科技股份有限公司 (Compal Broadband Networks, Inc.)。

決標結果
得標廠商鋐寶科技股份有限公司 (Compal Broadband Networks, Inc.)
決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/24
決標日期2026/08/19
招標機關國防部
標案編號AR15007L513
預算金額
底價金額
總決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐寶科技股份有限公司 (Compal Broadband Networks, Inc.)公司資料↗ 得標
新樂飛無人機股份有限公司 (7A Drones CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
錦田雲端科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
芬里爾資料分析股份有限公司 (Fenrir Data Analytics Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/08/24 決標公告 9,900,000 元