國軍國外進、出口軍品海運運輸暨拆櫃、分配、儲放、清運
國防部辦理「國軍國外進、出口軍品海運運輸暨拆櫃、分配、儲放、清運」已於 2023/12/19 決標,決標金額 333,060,000 元(約 3.3 億),得標廠商為陽明海運股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/25 |
| 決標日期 | 2023/12/19 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | AG13002L072 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 337,064,000 元 |
| 總決標金額 | 333,060,000 元(約 3.3 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 陽明海運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 166,530,000 元 |
| 長榮海運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 166,530,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/22 公開招標公告
- 2023/10/24 無法決標公告
- 2023/10/25 公開招標公告
- 2023/11/06 無法決標公告
- 2023/11/08 公開招標公告
- 2023/11/17 無法決標公告
- 2023/12/01 公開招標公告
- 2023/12/12 無法決標公告
- 2023/12/12 公開招標公告
- 2023/12/25 決標公告 333,060,000 元
- 2024/01/08 更正決標公告