國軍軍品運輸保險
國防部辦理「國軍軍品運輸保險」已於 2021/10/27 決標,決標金額 25,000,000 元(約 2,500 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司 (Fubon Insurance Co., Ltd.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/29 |
| 決標日期 | 2021/10/27 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | AG11001L021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,000,000 元 |
| 總決標金額 | 25,000,000 元(約 2,500 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富邦產物保險股份有限公司 (Fubon Insurance Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 25,000,000 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/17 公開招標公告
- 2021/10/18 無法決標公告
- 2021/10/18 公開招標公告
- 2021/10/29 決標公告 25,000,000 元