國軍國外進、出口軍品海運運輸暨拆櫃、分配、儲放、清運
國防部辦理「國軍國外進、出口軍品海運運輸暨拆櫃、分配、儲放、清運」已於 2020/11/16 決標,決標金額 316,680,000 元(約 3.2 億),得標廠商為陽明海運股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/08 |
| 決標日期 | 2020/11/16 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | AG10004L028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 316,680,000 元 |
| 總決標金額 | 316,680,000 元(約 3.2 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 陽明海運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 158,340,000 元 |
| 長榮海運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 158,340,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/28 公開招標公告
- 2020/10/29 無法決標公告
- 2020/10/29 公開招標公告
- 2020/11/06 無法決標公告
- 2020/11/06 公開招標公告
- 2021/02/08 決標公告 316,680,000 元