國軍國外進、出口軍品海運運輸暨拆櫃、分配、儲放、清運等2項
國防部辦理「國軍國外進、出口軍品海運運輸暨拆櫃、分配、儲放、清運等2項」已於 2017/01/20 決標,決標金額 276,920,000 元(約 2.8 億),得標廠商為陽明海運股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/18 |
| 決標日期 | 2017/01/20 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | AG06001L072 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 276,920,000 元 |
| 總決標金額 | 276,920,000 元(約 2.8 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 陽明海運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 129,200,000 元 |
| 長榮海運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 147,720,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2016/12/13 公開招標公告
- 2017/01/04 無法決標公告
- 2017/01/04 公開招標公告
- 2017/01/13 無法決標公告
- 2017/01/13 公開招標公告
- 2017/02/18 決標公告 276,920,000 元