108年度環境清潔維護等13項
國防部辦理「108年度環境清潔維護等13項」已於 2018/12/04 決標,決標金額 1,858,400 元(約 186 萬),得標廠商為三商物業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/10 |
| 決標日期 | 2018/12/04 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | AE08004L510 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,955,676 元 |
| 總決標金額 | 1,858,400 元(約 186 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三商物業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 290,000 元 |
| 榮聯清潔打腊有限公司公司資料↗ | 得標 | 938,400 元 |
| 綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 630,000 元 |
| 冠榮清潔企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富康家服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/19 公開招標公告
- 2018/12/10 決標公告 1,858,400 元