國軍地區輔導訴訟委聘律師
國防部辦理「國軍地區輔導訴訟委聘律師」已於 2023/03/28 決標,決標金額 13,587,000 元(約 1,359 萬),得標廠商為岳科應用地質技師事務所。
決標結果
本案共 35 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/17 |
| 決標日期 | 2023/03/28 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | AD12001L105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,587,000 元(約 1,359 萬) |
| 投標家數 | 35 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岳科應用地質技師事務所 | 得標 | 567,000 元 |
| 黃大生建築師事務所 | 得標 | 567,000 元 |
| 朋成土木技師事務所 | 得標 | 1,134,000 元 |
| 張雅清 | 得標 | 567,000 元 |
| 廣丞建築師事務所 | 得標 | 567,000 元 |
| 盧景彬 | 得標 | 567,000 元 |
| 先暨聯合法律事務所 | 得標 | 1,134,000 元 |
| 黃士勛 | 得標 | 567,000 元 |
| 林淑敏 | 得標 | 2,247,000 元 |
| 李祐銜律師 | 得標 | 567,000 元 |
| 劉俐淇 | 得標 | 567,000 元 |
| 李漢丕 | 得標 | 567,000 元 |
| 秉誠聯合法律事務所 | 得標 | 567,000 元 |
| 劉妤珣 | 得標 | 567,000 元 |
| 張益霖建築師事務所 | 得標 | 567,000 元 |
| 白鎮森 | 得標 | 567,000 元 |
| 林根億律師 | 得標 | 567,000 元 |
| 公義法律事務所 | 得標 | 567,000 元 |
| 黃曼瑤律師 | 未得標 | — |
| 熊邦志 | 未得標 | — |
| 蕭恩 | 未得標 | — |
| 李逸文 | 未得標 | — |
| 許伯儒;陸樹臺、陸樹德、陸穗華 | 未得標 | — |
| 蘇世友 | 未得標 | — |
| 黃仁豪 | 未得標 | — |
| 吳志南律師 | 未得標 | — |
| 李若瑄 | 未得標 | — |
| 劉興南 | 未得標 | — |
| 林耕平、林永成 | 未得標 | — |
| 穆建琳 | 未得標 | — |
| 陳佳鴻律師 | 未得標 | — |
| 世技電機空調聯合技師事務所 | 未得標 | — |
| 李龍嘉 | 未得標 | — |
| 郭國昭 | 未得標 | — |
| 了嘎‧里外 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/02/09 無法決標公告
- 2023/02/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/02/17 決標公告 13,587,000 元