三軍軍官俱樂部108至109年餐飲布品委外洗滌案
國防部辦理「三軍軍官俱樂部108至109年餐飲布品委外洗滌案」已於 2018/11/22 決標,決標金額 699,338 元(約 70 萬),得標廠商為快樂家自助機器洗衣店。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/13 |
| 決標日期 | 2018/11/22 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | AA08024P003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 745,874 元 |
| 總決標金額 | 699,338 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 快樂家自助機器洗衣店公司資料↗ | 得標 | 699,338 元 |
| 喜伊福洗衣店(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 衣美洗衣坊公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/12/13 決標公告 699,338 元