台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖分院道路整修工程

國防部辦理「澎湖分院道路整修工程」已於 2026/04/14 決標,決標金額 18,900,000 元(約 1,890 萬),得標廠商為文武營造有限公司。

決標結果
得標廠商文武營造有限公司
決標金額18,900,000 元(約 1,890 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/22
決標日期2026/04/14
招標機關國防部
標案編號115NI08508119700420
預算金額
底價金額18,999,999 元
總決標金額18,900,000 元(約 1,890 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
文武營造有限公司公司資料↗ 得標 18,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開招標公告
  2. 2026/03/13 無法決標公告
  3. 2026/03/16 公開招標公告
  4. 2026/03/30 無法決標公告
  5. 2026/04/01 公開招標公告
  6. 2026/04/22 決標公告 18,900,000 元