台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

備援機房建置工程

國防部辦理「備援機房建置工程」已於 2026/07/24 決標,決標金額 27,442,376 元(約 2,744 萬),得標廠商為華電聯網股份有限公司。

決標結果
得標廠商華電聯網股份有限公司
決標金額27,442,376 元(約 2,744 萬)
決標日期2026/07/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/24
招標機關國防部
標案編號115HIA12027909619800
預算金額
底價金額32,332,010 元
總決標金額27,442,376 元(約 2,744 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 得標
詠笙科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
昊騰科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標公告
  2. 2026/08/04 決標公告 27,442,376 元