學員生大隊詠絮樓1-3樓東側女浴廁整修工程
國防部辦理「學員生大隊詠絮樓1-3樓東側女浴廁整修工程」已於 2026/01/08 決標,決標金額 9,360,000 元(約 936 萬),得標廠商為山田營造股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2026/01/08 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 115HE08506788800220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,717,168 元 |
| 總決標金額 | 9,360,000 元(約 936 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山田營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,360,000 元 |
| 華庭室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 譽晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日陞室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承陞營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞固室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘旭營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三聖營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/10 公開招標公告
- 2026/01/12 決標公告 9,360,000 元