龍昌營區後勤庫房整修工程
國防部辦理「龍昌營區後勤庫房整修工程」已於 2026/04/22 決標,決標金額 70,219,363 元(約 7,022 萬),得標廠商為久大營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/04 |
| 決標日期 | 2026/04/22 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 115HB10100756302920 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 72,654,524 元 |
| 總決標金額 | 70,219,363 元(約 7,022 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久大營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 70,219,363 元 |
| 日建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/04/10 無法決標公告
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/05/04 決標公告 70,219,363 元