太平里營區002兵舍整修工程
國防部辦理「太平里營區002兵舍整修工程」已於 2026/02/11 決標,決標金額 45,500,000 元(約 4,550 萬),得標廠商為峻鴻營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/26 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 115FA02125253700120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,077,709 元 |
| 總決標金額 | 45,500,000 元(約 4,550 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峻鴻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,500,000 元 |
| 亞億營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國善營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/01/21 公開招標公告
- 2026/01/27 公開招標更正公告
- 2026/02/26 決標公告 45,500,000 元