「115年度湖口營區軍車鋼棚新建案」委託規劃設計及監造技術服務
國防部辦理「「115年度湖口營區軍車鋼棚新建案」委託規劃設計及監造技術服務」已於 2026/07/06 決標,決標金額 14,201,500 元(約 1,420 萬),得標廠商為奕風工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/31 |
| 決標日期 | 2026/07/06 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 115FA01803259500100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,201,500 元(約 1,420 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕風工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 銓合工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元埕建築師事務所 | 未得標 | — |
| 許志豪建築師事務所 | 未得標 | — |
| 聖澤電機技師事務所 | 未得標 | — |
| 鄭詩涵建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/07/31 決標公告 14,201,500 元