臺南基地整修工程委託規劃設計暨監造技術服務
國防部辦理「臺南基地整修工程委託規劃設計暨監造技術服務」已於 2026/04/10 決標,決標金額 17,848,000 元(約 1,785 萬),得標廠商為光兆電機技師事務所。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/14 |
| 決標日期 | 2026/04/10 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 115EM6315728210020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,848,000 元(約 1,785 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光兆電機技師事務所 | 得標 | 1,070,880 元 |
| 鹿島工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 黃士峰 | 未得標 | — |
| 魏孟振 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/14 決標公告 17,848,000 元