台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三總基隆分院新建醫療大樓委託專案管理及監造技術服務

國防部辦理「三總基隆分院新建醫療大樓委託專案管理及監造技術服務」已於 2025/07/17 決標,決標金額 99,521,400 元(約 9,952 萬),得標廠商為許常吉建築師事務所。

決標結果
得標廠商許常吉建築師事務所
決標金額99,521,400 元(約 9,952 萬)
決標日期2025/07/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/25
決標日期2025/07/17
招標機關國防部
標案編號114NJ00003296400120
預算金額
底價金額
總決標金額99,521,400 元(約 9,952 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
許常吉建築師事務所公司資料↗ 得標 10,449,747 元
正堯工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/05/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2025/07/25 決標公告 99,521,400 元
  5. 2026/03/09 更正決標公告