澎湖分院1樓門診空間改善工程
國防部辦理「澎湖分院1樓門診空間改善工程」已於 2026/01/22 決標,決標金額 9,750,000 元(約 975 萬),得標廠商為澎成室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/29 |
| 決標日期 | 2026/01/22 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 114NI08509099900320 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,957,992 元 |
| 總決標金額 | 9,750,000 元(約 975 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 澎成室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,750,000 元 |
| 登富營建工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/22 公開招標公告
- 2025/08/06 無法決標公告
- 2025/08/07 公開招標公告
- 2025/08/18 無法決標公告
- 2025/08/19 公開招標公告
- 2025/09/03 無法決標公告
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2026/01/05 無法決標公告
- 2026/01/14 公開招標公告
- 2026/01/29 決標公告 9,750,000 元