台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

動員集結路平整修工程

國防部辦理「動員集結路平整修工程」已於 2026/07/22 決標,決標金額 21,690,000 元(約 2,169 萬),得標廠商為台群營造有限公司。

決標結果
得標廠商台群營造有限公司
決標金額21,690,000 元(約 2,169 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/07/22
招標機關國防部
標案編號114NC01400515200820
預算金額
底價金額27,094,921 元
總決標金額21,690,000 元(約 2,169 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台群營造有限公司公司資料↗ 得標
鉅立營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宜謙營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/14 公開招標更正公告
  3. 2026/07/17 公開招標更正公告
  4. 2026/08/13 決標公告 21,690,000 元