台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清風營區作業中心新建統包工程委託專案管理及監造技術服務

國防部辦理「清風營區作業中心新建統包工程委託專案管理及監造技術服務」已於 2025/05/08 決標,決標金額 15,618,000 元(約 1,562 萬),得標廠商為台聯工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台聯工程顧問股份有限公司
決標金額15,618,000 元(約 1,562 萬)
決標日期2025/05/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/12
決標日期2025/05/08
招標機關國防部
標案編號114HP81080003500100
預算金額
底價金額
總決標金額15,618,000 元(約 1,562 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台聯工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 15,618,000 元
庭佑工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
鄭詩涵建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/12 決標公告 15,618,000 元