台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國軍外科模擬醫學訓練中心統包工程

國防部辦理「國軍外科模擬醫學訓練中心統包工程」已於 2026/03/02 決標,決標金額 206,650,000 元(約 2.1 億),得標廠商為傑儀科技有限公司。

決標結果
得標廠商傑儀科技有限公司
決標金額206,650,000 元(約 2.1 億)
決標日期2026/03/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/05
決標日期2026/03/02
招標機關國防部
標案編號114HJ08506295901320
預算金額
底價金額
總決標金額206,650,000 元(約 2.1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
傑儀科技有限公司公司資料↗ 得標 40,007,440 元
大奇摩室內裝修科技有限公司公司資料↗ 未得標
久仲泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/12/12 公開招標公告
  3. 2025/12/31 公開招標更正公告
  4. 2026/01/13 無法決標公告
  5. 2026/01/15 公開招標公告
  6. 2026/03/05 決標公告 206,650,000 元