台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「空軍I008工程」可行性評估委託技術服務案

國防部辦理「「空軍I008工程」可行性評估委託技術服務案」已於 2025/08/18 決標,決標金額 18,334,000 元(約 1,833 萬),得標廠商為鄒永亷建築師事務所。

決標結果
得標廠商鄒永亷建築師事務所
決標金額18,334,000 元(約 1,833 萬)
決標日期2025/08/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/20
決標日期2025/08/18
招標機關國防部
標案編號114EQ635002142007000
預算金額
底價金額
總決標金額18,334,000 元(約 1,833 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鄒永亷建築師事務所 得標 4,792,050 元
林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
台聯工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
山水技術服務有限公司公司資料↗ 未得標
惇陽工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
何仰茜 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/07/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/07/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2025/08/20 決標公告 18,334,000 元