台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

庫房修繕工程委託規劃設計暨監造技術服務

國防部辦理「庫房修繕工程委託規劃設計暨監造技術服務」已於 2026/04/09 決標,決標金額 12,383,973 元(約 1,238 萬),得標廠商為漢闕電機技師事務所。

決標結果
得標廠商漢闕電機技師事務所
決標金額12,383,973 元(約 1,238 萬)
決標日期2026/04/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/20
決標日期2026/04/09
招標機關國防部
標案編號114EN632143199014000
預算金額
底價金額
總決標金額12,383,973 元(約 1,238 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢闕電機技師事務所 得標 1,857,596 元
萇圓工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
穆建琳 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/20 決標公告 12,383,973 元