台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹機場職務宿舍新建工程委託規劃設計暨監造技術服務案

國防部辦理「新竹機場職務宿舍新建工程委託規劃設計暨監造技術服務案」已於 2026/05/05 決標,決標金額 27,381,000 元(約 2,738 萬),得標廠商為知成工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商知成工程顧問有限公司
決標金額27,381,000 元(約 2,738 萬)
決標日期2026/05/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/07
決標日期2026/05/05
招標機關國防部
標案編號114EN63206613101500
預算金額
底價金額
總決標金額27,381,000 元(約 2,738 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
知成工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,095,240 元
宏利工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
庭佑工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
魏孟振 未得標
劉家豪 未得標
黃明智建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/05/07 決標公告 27,381,000 元
  4. 2026/05/14 更正決標公告