防空部北部地區工程設計及監造委託技術服務
國防部辦理「防空部北部地區工程設計及監造委託技術服務」已於 2026/07/28 決標,決標金額 20,699,626 元(約 2,070 萬),得標廠商為馮則維建築師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/30 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 114EL75423438000100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 20,699,626 元(約 2,070 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 馮則維建築師事務所公司資料↗ | 得標 | — |
| 黃明智建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/02/03 無法決標公告
- 2026/02/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/09 無法決標公告
- 2026/04/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/05/14 無法決標公告
- 2026/05/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/06/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/06/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/07/30 決標公告 20,699,626 元