台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

博愛營區滲漏改善統包工程

國防部辦理「博愛營區滲漏改善統包工程」已於 2025/08/25 決標,決標金額 56,800,000 元(約 5,680 萬),得標廠商為鄒永亷建築師事務所。

決標結果
得標廠商鄒永亷建築師事務所
決標金額56,800,000 元(約 5,680 萬)
決標日期2025/08/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/08
決標日期2025/08/25
招標機關國防部
標案編號114CJ101030390001100
預算金額
底價金額
總決標金額56,800,000 元(約 5,680 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鄒永亷建築師事務所 得標 1,704,000 元
蓋赫科技營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/05/14 公開招標公告
  3. 2025/06/05 無法決標公告
  4. 2025/06/06 公開招標公告
  5. 2025/06/24 無法決標公告
  6. 2025/06/25 公開招標公告
  7. 2025/07/10 公開招標更正公告
  8. 2025/09/08 決標公告 56,800,000 元