台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

慈光二十五村多房間職務宿舍第一期整修工程

國防部辦理「慈光二十五村多房間職務宿舍第一期整修工程」已於 2025/04/15 決標,決標金額 8,490,000 元(約 849 萬),得標廠商為海泉營造有限公司。

決標結果
得標廠商海泉營造有限公司
決標金額8,490,000 元(約 849 萬)
決標日期2025/04/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/24
決標日期2025/04/15
招標機關國防部
標案編號113NE01108934500120
預算金額
底價金額9,060,000 元
總決標金額8,490,000 元(約 849 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
海泉營造有限公司公司資料↗ 得標 8,490,000 元
宏煒營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
程昱室內裝修企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/22 公開招標公告
  2. 2024/12/10 無法決標公告
  3. 2024/12/17 公開招標公告
  4. 2025/01/06 無法決標公告
  5. 2025/01/06 公開招標公告
  6. 2025/04/24 決標公告 8,490,000 元