國軍忠靈二殿興建工程
國防部辦理「國軍忠靈二殿興建工程」已於 2025/10/22 決標,決標金額 838,388,580 元(約 8.4 億),得標廠商為銘崴工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/04 |
| 決標日期 | 2025/10/22 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 113KA02001772000320 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 838,388,580 元(約 8.4 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘崴工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,360,000 元 |
| 武恩德營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶柏森營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/11/08 公開招標公告
- 2024/12/11 無法決標公告
- 2025/03/07 公開招標公告
- 2025/04/09 無法決標公告
- 2025/04/15 公開招標公告
- 2025/05/01 無法決標公告
- 2025/07/18 公開招標公告
- 2025/08/01 公開招標更正公告
- 2025/09/05 無法決標公告
- 2025/11/04 決標公告 838,388,580 元