自忠樓等宿舍鋁門窗修繕工程
國防部辦理「自忠樓等宿舍鋁門窗修繕工程」已於 2025/05/05 決標,決標金額 7,968,519 元(約 797 萬),得標廠商為博翔營造股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/14 |
| 決標日期 | 2025/05/05 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 113HG35901286701120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,405,650 元 |
| 總決標金額 | 7,968,519 元(約 797 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博翔營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,968,519 元 |
| 新麗建設開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨達設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷馨室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詮豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/12 公開招標公告
- 2025/05/14 決標公告 7,968,519 元