台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

崁腳訓場戰場抗壓館新建統包工程

國防部辦理「崁腳訓場戰場抗壓館新建統包工程」已於 2025/02/26 決標,決標金額 291,010,000 元(約 2.9 億),得標廠商為億展聯合建築師事務所。

決標結果
得標廠商億展聯合建築師事務所
決標金額291,010,000 元(約 2.9 億)
決標日期2025/02/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/10
決標日期2025/02/26
招標機關國防部
標案編號113FC00213178101480
預算金額
底價金額
總決標金額291,010,000 元(約 2.9 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億展聯合建築師事務所 得標 9,807,037 元
貴邦工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
韋祁營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
昇源營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/10/04 公開招標公告
  3. 2024/10/24 無法決標公告
  4. 2024/12/17 公開招標公告
  5. 2025/03/10 決標公告 291,010,000 元