台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

成功嶺戰場抗壓館新建統包工程

國防部辦理「成功嶺戰場抗壓館新建統包工程」已於 2025/05/16 決標,決標金額 289,950,000 元(約 2.9 億),得標廠商為神耀科技股份有限公司 (MiTAC Advance Technology Corp.)。

決標結果
得標廠商神耀科技股份有限公司 (MiTAC Advance Technology Corp.)
決標金額289,950,000 元(約 2.9 億)
決標日期2025/05/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/23
決標日期2025/05/16
招標機關國防部
標案編號113FC00213113401380
預算金額
底價金額
總決標金額289,950,000 元(約 2.9 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
神耀科技股份有限公司 (MiTAC Advance Technology Corp.)公司資料↗ 得標 77,996,550 元
貴邦工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
富有營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/02/24 公開招標公告
  3. 2025/05/23 決標公告 289,950,000 元