淡水營區興建統包工程
國防部辦理「淡水營區興建統包工程」已於 2025/02/12 決標,決標金額 330,648,281 元(約 3.3 億),得標廠商為創構建築師事務所。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/25 |
| 決標日期 | 2025/02/12 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 113FA02015205400120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 330,648,281 元(約 3.3 億) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創構建築師事務所 | 得標 | 9,919,448 元 |
| 亞億營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頌和營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國隆營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吳餘輝建築師事務所 | 未得標 | — |
| 正泰電機冷凍空調技師事務所 | 未得標 | — |
| 王明朝不動產估價師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/12/06 公開招標公告
- 2025/03/25 決標公告 330,648,281 元