空軍E002統包工程(重購)
國防部辦理「空軍E002統包工程(重購)」已於 2024/08/21 決標,決標金額 556,978,000 元(約 5.6 億),得標廠商為龍進營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/13 |
| 決標日期 | 2024/08/21 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 113-6311105773500320 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 556,978,000 元(約 5.6 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍進營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 556,978,000 元 |
| 貴邦工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 猛揮營造股份有限公司 (MENG HUI CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中業營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/05/24 公開招標公告
- 2024/06/19 無法決標公告
- 2024/06/25 公開招標公告
- 2024/07/04 公開招標更正公告
- 2024/07/11 公開招標更正公告
- 2024/09/13 決標公告 556,978,000 元