台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

復興營區訓場新建統包工程

國防部辦理「復興營區訓場新建統包工程」已於 2025/04/09 決標,決標金額 467,095,000 元(約 4.7 億),得標廠商為乙吉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商乙吉營造股份有限公司
決標金額467,095,000 元(約 4.7 億)
決標日期2025/04/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/10
決標日期2025/04/09
招標機關國防部
標案編號113-1201131001200110
預算金額
底價金額
總決標金額467,095,000 元(約 4.7 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乙吉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 467,095,000 元
程信開發營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
兆峰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/08/01 公開招標公告
  3. 2024/08/30 無法決標公告
  4. 2024/09/02 公開招標公告
  5. 2024/11/13 無法決標公告
  6. 2025/01/23 公開招標公告
  7. 2025/02/26 無法決標公告
  8. 2025/02/27 公開招標公告
  9. 2025/04/10 決標公告 467,095,000 元