台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清風營區新建統包工程

國防部辦理「清風營區新建統包工程」已於 2024/11/08 決標,決標金額 516,419,644 元(約 5.2 億),得標廠商為東昇營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商東昇營造工程有限公司
決標金額516,419,644 元(約 5.2 億)
決標日期2024/11/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/19
決標日期2024/11/08
招標機關國防部
標案編號113-1041132200000520
預算金額
底價金額
總決標金額516,419,644 元(約 5.2 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東昇營造工程有限公司公司資料↗ 得標 516,419,644 元
亞億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
國裕建設工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
龍進營造有限公司公司資料↗ 未得標
見安營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
元順營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/08/20 公開招標公告
  3. 2024/08/21 公開招標更正公告
  4. 2024/08/23 公開招標更正公告
  5. 2024/09/10 公開招標更正公告
  6. 2024/09/19 無法決標公告
  7. 2024/09/19 公開招標公告
  8. 2024/09/30 無法決標公告
  9. 2024/10/11 公開招標公告
  10. 2024/11/19 決標公告 516,419,644 元