台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三軍總醫院澎湖分院IGRT新建工程規劃設計及監造委託技術服務

國防部辦理「三軍總醫院澎湖分院IGRT新建工程規劃設計及監造委託技術服務」已於 2024/12/04 決標,決標金額 13,496,760 元(約 1,350 萬),得標廠商為鄭欽太建築師事務所。

決標結果
得標廠商鄭欽太建築師事務所
決標金額13,496,760 元(約 1,350 萬)
決標日期2024/12/04
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/09
決標日期2024/12/04
招標機關國防部
標案編號113-0851133070501200
預算金額
底價金額
總決標金額13,496,760 元(約 1,350 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鄭欽太建築師事務所 得標 674,802 元
朋成土木技師事務所 未得標
李凱傑建築師事務所 未得標
爾灣水利工程技師事務所 未得標
維平國際建築師事務所 未得標
許崇堯建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/08/21 無法決標公告
  3. 2024/08/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2024/09/09 無法決標公告
  5. 2024/09/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2024/12/09 決標公告 13,496,760 元