水源營區丁區職務宿舍第2期整修工程
國防部辦理「水源營區丁區職務宿舍第2期整修工程」已於 2024/03/11 決標,決標金額 14,998,605 元(約 1,500 萬),得標廠商為金隆營造股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/14 |
| 決標日期 | 2024/03/11 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 113-0851128103600922 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,579,280 元 |
| 總決標金額 | 14,998,605 元(約 1,500 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金隆營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,998,605 元 |
| 祐丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原業室內裝修工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫臨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三聖營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/15 公開招標公告
- 2024/03/14 決標公告 14,998,605 元
- 2024/05/07 更正決標公告