台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

育勤營區第三階段新建工程規劃設計及監造委託技術服務

國防部辦理「育勤營區第三階段新建工程規劃設計及監造委託技術服務」已於 2024/08/29 決標,決標金額 226,300,000 元(約 2.3 億),得標廠商為劦盛工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商劦盛工程顧問有限公司
決標金額226,300,000 元(約 2.3 億)
決標日期2024/08/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/05
決標日期2024/08/29
招標機關國防部
標案編號113-0671131042250200
預算金額
底價金額
總決標金額226,300,000 元(約 2.3 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
劦盛工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 21,498,500 元
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
正堯工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
蔡孟哲建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/07/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2024/09/05 決標公告 226,300,000 元