台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東T424營區新建統包工程

國防部辦理「臺東T424營區新建統包工程」已於 2024/08/13 決標,決標金額 1,570,000,000 元(約 15.7 億),得標廠商為翊祥建築師事務所。

決標結果
得標廠商翊祥建築師事務所
決標金額1,570,000,000 元(約 15.7 億)
決標日期2024/08/13
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/05
決標日期2024/08/13
招標機關國防部
標案編號112-5160001579710720
預算金額
底價金額
總決標金額1,570,000,000 元(約 15.7 億)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翊祥建築師事務所 得標 47,100,000 元
桂裕營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
建德鑫工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯欣事業有限公司公司資料↗ 未得標
時方科技工程有限公司 (Shifang Technology Engineering Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標
光順營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
名鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
志達水電工程行公司資料↗ 未得標
蔡孟哲建築師事務所 未得標
楊博宇 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/03/01 公開招標公告
  3. 2024/03/22 無法決標公告
  4. 2024/06/17 公開招標公告
  5. 2024/09/05 決標公告 1,570,000,000 元